Астрологический прогноз на сентябрь ( 01.09 — 07.09) 2022 года.

Астрологический прогноз на сентябрь ( 01.09 - 07.09) 2022 года.Сентябрь – первый осенний месяц; здесь господствуют два знака Зодиака: мутабельный земной  знак Девы и кардинальный воздушный знак Весов.  До 23.09.2022 года  мы будем заняты решением вопросов, которыми в астрологии ведает Дева – это наше индивидуальное развитие, установление прочных связей и контактов, работа, служба, здоровье. После летнего отдыха начинается процесс обучения, пополняются  кладовки заготовками и консервацией, собирается созревший урожай. Тщательно анализируется то, что будет нужно для организации и поддержания дальнейшей жизни. 24.09.2022 года Солнце перейдёт в знак Весов – здесь оно в падении. Солнцу неуютно в двойственной энергетике воздушных Весов, поскольку Солнце – это наша индивидуальность, наше «я», а не «мы». Период Солнца в Весах – это время, когда мы выражаем своё «я» через личные отношения и активное взаимодействие, пытаемся найти гармонию и равновесие. Это период, когда импульс развития достигает своего пика в день осеннего равноденствия. В 2022 году это случится 23 сентября в 01:03 (UTC) или в 04:03 (по Москве). Ночи становятся длиннее, и нас поглощает женская энергия Инь.  В это время мы больше стремимся к компромиссу и согласию, легче вступаем в разговор, внешне более склонны соглашаться, уступать, озвучивать то, что думаем. Венера, управительница Весов, будет склонять нас к повышению своего культурного,  образовательного, интеллектуального  уровня. Мы менее активно взаимодействуем с окружающей средой, пытаясь оградить себя от негативного внешнего воздействия; склонны к разумному подчинению и созерцанию, избегаем проблем и трудностей, споров и ссор. Прекрасное время для медитаций, релаксаций, более тонкого восприятия прекрасного.

Астрологический прогноз на сентябрь ( 01.09 - 07.09) 2022 года.Подробный Астрологический календарь на сентябрь 2022 года можно смотреть здесь…

А теперь переходим к главным астрологическим событиям сентября 2022 года.

  1. 06.09.2022 Венера переходит в знак Девы.
  2. 10.09.2022 Меркурий в Весах начинает своё ретроградное движение.
  3. 10.09.2022 Полнолуние в 12:58:57 с Луной в знаке Рыб.
  4. 24.09.2022 Меркурий ретроградный переходит в знак Девы.
  5. 24.09.2022 Солнце переходит в знак Весов.
  6. 26.09.2022 Новолуние в 0:54:28 с Луной в знаке Весов.
  7. 30.09.2022 Венера переходит в знак Весов.
  1. 06.09.2022 Венера перейдёт в знак Девы. В этом знаке Венера находится в падении: Дева слишком рассудочна и методична для чувствительной Венеры, и она здесь утрачивает некоторые свои достоинства. Но в Деве лучше проявляется исполнительность, ответственность, усердие. В этот период мы склонны больше следить за собой, за тем, что носим и едим, склоняясь к тому, что более полезно и удобно. Больше уделяем внимание личной гигиене и комфорту; пытаемся совершенствовать себя и окружающее нас пространство. Мы можем, с одной стороны, быть слишком придирчивы к своим близким и сотрудникам по работе, а с другой стороны – к самим себе, чтобы заслужить хорошего партнёра. Главное – понять, что самосовершенствованию есть начало, но нет конца; что этот процесс происходит всю жизнь.
  2. 10.09.2022 Меркурий в Весах начинает своё ретроградное движение. Подробнее о ретроградном Меркурии можно читать здесь. Меркурий в Весах сосредоточен, прежде всего, на взаимоотношениях двух личностей: мужчины и женщины; руководителя и подчинённого; родителей и детей и т.д. В период ретроградного Меркурия в Весах наблюдаются затруднения во взаимоотношениях; отмена принятых решений, договорённостей. Это период углублённости в вопросы межличностных отношений, более глубокого внутреннего анализа существующих взаимоотношений и их необходимости. В этот период глубже анализируются свои действия, нужность или не нужность высказываний, допущенные ошибки во взаимоотношениях и контактах.
  3. 10.09.2022 Полнолуние в 12:58:57 с Луной в знаке Рыб. Полнолуние – это период сильного эмоционального напряжения, поэтому необходимо создать для себя зону гармоничного пространства и стабильности. Полнолуние напрягает эмоционально, психически и может вызвать бессонницу. Повышена опасность травматизма и аварийности. В Полнолуние у организма большая сопротивляемость к заражению болезнями, но всё же в этот период есть опасность инфекционных заболеваний и аллергий; уязвимы ноги, кожа. Крайне не рекомендуется употребление алкоголя.
  4. 24.09.2022 Меркурий ретроградный переходит в знак Девы. Это хороший период для углублённой, аналитической работы по изучению или анализу знаний, информации для усовершенствования необходимых рабочих процессов, методик, инструкций. Главное – не утонуть в скрупулёзности и придирчивости, ведь всему есть своя мера.
  5. 26.09.2022 Новолуние в 0:54:28 с Луной в знаке Весов. Новолуние – критический сложный период. Неблагоприятно начало новых проектов и реализация планов, поскольку любое дело или начинание требует сверх усилий и сопровождается большим расходом энергии. По-другому можно сказать так: стучимся в пока закрытую дверь. Наша энергетика находиться практически на «0»; снижена активность, иммунитет, жизнеспособность. Уязвимы почки, мочевой пузырь, эндокринная система, поджелудочная железа. Не нагружайте себя, постарайтесь быть в гармонии с собой, не поддавайтесь на ненужные выяснения отношений и общение с теми, кто вам не симпатичен.
  6. 30.09.2022 Венера переходит в знак Весов. Это очень сильное положение Венеры – она управляет Весами. Это период, когда легко прийти к соглашению или компромиссу; примириться с тем, с кем в ссоре; сблизиться с близкими людьми, быть более ласковыми и внимательными, проявлять сочувствие и сопереживание. Благоприятный период для всех, кто занят творчеством на физическом и интеллектуальном уровне. Это период для гармоничного взаимодействия индивидуальностей: причём эти индивидуальности должны считаться друг с другом.

Планетарные взаимодействия сентября 2022 года, которые в моём Астрологическом Прогнозе приведены на неделю, помогут Вам сориентироваться и правильно воспринимать действительность. Безусловно, человек не может повлиять на глобальные процессы, происходящие во Вселенной, но он может работать над повышением своей осознанности, духовности, здоровья и нравственности.

1.      Период с 01.09.2022 по 07.09.2022 года

это время 1 Фазы Луны (с 01.09 по 02.09.2022) и 2 Фазы Луны (с 03.09 по 07.09.2022). На небе виден узенький серпик Серповидной Луны. Это, в целом, благоприятный период, мы становимся сильнее, свежее, радостнее. В этот период мы строим планы, мечтаем о будущем и можем проявлять некоторую активность, но это пока рановато. Защитные силы организма ослаблены. Мы постепенно возвращаемся к нормальному состоянию после Новолуния и набираем силы. Организм ещё не готов к нагрузкам, рекомендуется избегать различных вмешательств в организм (операции); отказаться от лекарств, требующих больших сил по их усвоению; избегать тяжёлой пищи. Нужен отдых, покой, витамины. Эффективны: дыхательная гимнастика, гимнастика йогов, водные процедуры, массаж, подзарядка энергии от деревьев.

С 03.09.2022 начнётся Первая четверть с 21:07:38. Организм в этот период идёт на расширение: нужно проводить процедуры, связанные с очищением организма, особенно печени. Энергия накоплена, но не находит себе применения и поэтому будет стремиться выйти наружу.  Нужно помочь накопленному негативу выйти и покинуть нас навсегда. Это время благоприятно для различных очистительных мероприятий. Физические нагрузки по-прежнему нужно ограничивать, отказаться от хирургического вмешательства.  Особенности очистительных мероприятий 2 Фазы Луны: энергия мощным потоком поглощает организм и рвётся наружу и поэтому можно вывести застарелые шлаки. Организм наиболее устойчив к заражению.

07.09.2022 Выпуклая Луна с 05:50. Это сложное напряженное время, когда нестабильно энергетическое состояние и уязвима наша психика.  Необходимо завершить все дела для перехода в следующую фазу Луны. В это время повышен эмоциональный фон, поэтому старайтесь выражать свои эмоции и высказывать то, что думаете, но без проявления агрессии и неуважения к окружающим.

Какие взаимодействия между планетами будут работать в первую неделю сентября 2022 года, и как они будут проявлять своё влияние на нас?

Напряженный аспект (квадратура) Солнца и Марса (07.08-12.09.2022) – это период слишком энергичного и импульсивного поведения, потери уравновешенности, проявления раздражительности. Поставленные цели достигаются всеми возможными активными методами. Необходимо сдерживание своих непомерных желаний, не ущемление интересов других людей, сначала думать, а потом делать. Необходимо сдерживать агрессивность и злость, не допускать ссор, не тратить энергию на бесполезные стычки.

Гармоничный аспект (трин) Солнца и Урана ретроградного (03.09-19.09.2022) может резко спровоцировать желание реформирования своей сферы деятельности (с использованием новаций, новых изобретений). Отношения между людьми будут строиться на основе всеобщего братства, объединения.

Гармоничный аспект (секстиль) Солнца и Чёрной Луны (03.09-15.09.2022) будет способствовать гармоничному контакту с источником Света, истины, наделять творческой энергией, оптимизмом даже не смотря на сложные жизненные обстоятельства и сложные повороты в судьбе.

Гармоничные аспекты Солнца с Лунными Узлами  (02.09-12.09.2022) указывают на возможность осмысления цели своей жизни, понимание что делать и как дальше жить; использование наработанного опыта для достижения целей. Главное правильно определить и понять свои задачи на текущее воплощение, чтобы не допустить ошибок, а для этого необходимо проанализировать накопленный опыт и сделать правильные выводы.

Гармоничный аспект (трин) Меркурия и Марса (23.08-13.09.2022) —  хорошая концентрация внимания для занятий, учёбы; усиление ментальных способностей; практическое использование полученных навыков и знаний в работе. Яркое и активное выражение своих мыслей как устно, так и письменно. Реакция на все раздражители происходит непосредственно и прямо.

Напряженный аспект (оппозиция) Меркурия и Юпитера ретроградного (27.08-25.09.2022) —  период, когда под угрозой срыва или пересмотра находятся все ранее достигнутые договорённости. Срыв планов по подписанию соглашений, договоров, контрактов. Избыток непроверенной и даже откровенно лживой информации в СМИ, социальных сетях, интернете.

Напряженный аспект (оппозиция) Венеры и Сатурна ретроградного (25.08-01.09.2022) —  это период глубокой оценки  и анализа работы всех средств коммуникаций, информационных ресурсов, социальных сетей, личных контактов и их кардинальной перестройки и реконструкции. Напряжение и затруднение в контактах, сложности с документооборотом и получением адекватной, правдивой информации.

Гармоничный аспект (секстиль) Марса и Юпитера ретроградного (25.08 – 09.09.2022) —  период активного погружения в себя с целью морально-нравственного анализа своих поступков. Активный интерес к тайным знаниям, религии, астрологии. Особое внимание к изучению скрытых процессов, происходящих в обществе.

Напряженный аспект (квадратура) Сатурна ретроградного и Урана (24.07-11.12.2022) будет вызывать протест против существующего порядка, революционные, диктаторские тенденции. Отсутствие гибкости может разрушать отношения. Это период, когда происходят глубокие напряженные преобразования в подсознании, болезненный пересмотр своих прошлых убеждений в отношении свободы, независимости, самоутверждения.

Напряженное взаимодействие Урана и Лунных Узлов (17.06-18.01.2023)-  это период резкого отрицания существующих социальных условностей, революционного слома старых взглядов, не отвечающих новой реальности. Главный момент – не отбрасывать положительный наработанный и проверенный опыт, а использовать его для достижения социального равенства, согласия и взаимопонимания между людьми.

Гармоничный аспект (секстиль) Нептуна и Плутона  (24.03-10.06.2036) будет способствовать проявлению стремления к расширению духовного и психологического пространства, интересу ко всему новому и неизведанному. Благоприятный период для: творчества и активного самовыражения, особенно в искусстве (музыка, культура); выражения своей любви не только своему окружению, а всему миру и Вселенной, в которой мы живём для дальнейшего позитивного развития нашей цивилизации.

Гармоничные аспекты Чёрной Луны и Лунных Узлов (10.08-30.09.2022) —  это благоприятный период для изучения своего Рода, его особенностей и проблем, которые сопровождали членов Рода на протяжении нескольких поколений. Эта работа поможет человеку сориентироваться и понять, откуда берутся в его жизни те или иные проблемы.

Оцените статью
Добавить комментарий